2018-10-05 11:23:51

Новости культуры

3 октября в актовом зале Среднерусского института управления – филиала РАНХ и ГС прошел заключительный концерт областного фестиваля.

V областной фестиваль ветеранских творческих коллективов под девизом "Нашей Родины первый победный салют!" стартовал в апреле 2018. Он был посвящен 75-летию освобождения Орла и области от немецко-фашистских захватчиков. Его участниками стали 687 человек: 37 любительских творческих коллективов из районов, городов Орловской области состязались в течение двух дней.

В заключительном концерте приняли участие 22 творческих коллектива, а также отдельные исполнители. Всего 314 человек.

В качестве гостя на концерте выступил ансамбль русской песни «Сувенир ЦК Виктория», исполнив песню «Голубая ночь...».