2018-02-19 16:49:57

75 лет под мирным небом

18 февраля 2018 года  на мемориале "Скорбящая мать" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию освобождения поселка Залегощь от немецко-фашистских захватчиков.
   Присутствовавших жителей поселка с годовщиной знаменательного события сердечно поздравил глава района Виктор Брежнев. Виктор Николаевич подчеркнул, что сегодня в районе большое значение уделяется состоянию воинских захоронений, приводятся в порядок братские могилы в сельских поселениях, продолжается реконструкция мемориала в районном центре. Мы должны помнить о воинах, освобождавших наш район и важно эту память хранить и передавать от поколения к поколению. Глава района пожелал залегощенцам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой.
   Со словами поздравлений и пожеланий к участникам митинга обратились председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Трошина и руководитель поискового отряда "Неручь" Иван Савин. О там, как освобождали нашу малую родину, рассказала специалист по музейному делу Ольга Маслова.
  Участники митинга почтили минутой молчания память воинов, павших при освобождении района, возложили венки и цветы к подножию монумента «Скорбящая мать».