2017-07-03 15:47:56

Залегощенский район отметил свой 82 день рождения

30 июня Залегощенский район отметил свой 82 день рождения. Масштабные праздничные мероприятия прошли на стадионе посёлка.

Поздравить залегощенцев в этот день приехали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Музалевский Леонид Семёнович, член Правительства Орловской области - руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Лялюхин Александр Анатольевич, начальник Управления внутренних дел России по Орловской области Савенков Юрий Николаевич и депутат Орловского областного Совета народных депутатов Юрьев Юрий Николаевич.
    Открывая торжественную часть мероприятия, к жителям и гостям обратился глава района Брежнев Виктор Николаевич. Он от всей души поздравил залегощенцев с праздником и пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, удачи и благополучия.
    Жизнь района не складывается сама собой. Ее вершат люди. Залегощенцы всегда отличались работоспособностью и профессионализмом, умом и талантом, добротой и гостеприимством, а самое главное – любовью к своей малой родине. Поэтому в этот торжественный день не обошлось без награждений.
    Звание "Почётный гражданин Залегощенского района" присвоено Рыбакову Илье Арсентьевичу, Главе Залегощенского района с 1993 года по 2006 год и Горохову Александру Михайловичу, Главному врачу Залегощенской центральной районной больницы с 1994 года по 2009 год.
    Огромное количество организаций и лучших работников было награждено Почетными Грамотами и Благодарственными письмами Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, главы Залегощенского района, Залегощенского районного Совета народных депутатов, Орловского регионального отделения политической партии «Единая Россия», Залегощенского местного отделения политической партии «Единая Россия», Орловского областного комитета работников агропромышленного комплекса РФ, Общественной палаты Орловской области.
    Были так же вручены награды победителям по итогам конкурса «Лучшую придомовая территория», многодетным семьям и отметившим полувековой юбилей совместной супружеской жизни, молодежным активистам и победителям в спортивных соревнованиях. Это еще одно подтверждение больших достоинств наших жителей.
    После награждения почетные гости ознакомились с «подворьями» сельских поселений, отведали угощений, по достоинству оценили гостеприимство.
    Зрители наслаждались великолепными выступлениями культурного Центра УМВД по Орловской области и МБУК «Центр культуры «Виктория»
    Прекрасным завершением дня стал грандиозный праздничный фейерверк.