2026-09-01 09:53:38

Новости района


В Залегощенском районе прошел очередной областной туристический слет⁣

С 28 по 30 августа в поселке Залегощь прошел традиционный спортивно-туристический слет, собравший 15 команд из разных уголков Орловской области. Мероприятие, ставшее уже доброй традицией с 2018 года, прошло в парке культуры и отдыха пгт. Залегощь. Оно объединило любителей активного отдыха, спортивных состязаний и песен у костра.

⁣С приветственным словом к участникам обратились руководитель  Департамента физической культуры и спорта Орловской области Елена Казачкова и Глава Залегощенского района Валерий Замуруев. Они пожелали участникам слёта плодотворной работы, ярких побед и незабываемых впечатлений⁣.

Программа слета была насыщенной и разнообразной: команды соревновались в волейболе, футболе, армрестлинге, дартсатлоне, перетягивании каната, проходили туристическую полосу, метали гирю, прыгали через скакалку и участвовали в "Веселых стартах".⁣

В упорной борьбе победители определились в двух группах. 

В первой группе первое место завоевала команда Орловского муниципального округа, на втором месте — Верховский район, третьими стали спортсмены города Орла. 

Во второй группе сильнейшими оказалась команда Залегощенского района, второе место у Новодеревеньковского района, третье — у Шаблыкинского района.

⁣Спортивно-туристический слет органично вписывается в задачи национального проекта «Молодежь и дети», который активно реализуется в Орловской области. Этот нацпроект направлен на создание условий для самореализации молодежи, патриотическое воспитание и популяризацию здорового образа жизни. В рамках проекта в регионе проводятся масштабные мероприятия, вовлекающие юношей и девушек в активную социальную и спортивную жизнь.



Версия для слабовидящих

Навигация