2024-10-10 18:02:17

5 октября состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского военно-патриотического мероприятия "Путь героя". Слет проходил с 28 сентября по 5 октября, на территории Базы отдыха Президентской академии в Орле «Лесная поляна».

Слет объединил более 180 студентов Президентской академии из разных регионов страны. Участники попробовали свои силы в огневой, строевой, медицинской подготовке. Также ребята освоили азы радиационной, химической, биологической защиты и топографии.

В церемонии закрытия приняли участие Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, проректор РАНХиГС Алексей Спирин, и.о. директора Института государственной службы и управления РАНХиГС Руслан Корчагин, начальник ВУЦ РАНХиГС Сергей Поляков, директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов и другие почетные гости.

- «Такие мероприятия помогают студентам не только приобретать ценные практические навыки, но и развивают командный дух, лидерские качества и способность быстро адаптироваться к нестандартным обстоятельствам. Обучение и подготовка, которую здесь получили студенты Президентской академии, способствует формированию нового поколения лидеров, способных эффективно работать в самых сложных условиях», - отметил директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, руководитель Орловского регионального отделения РВИО Павел Меркулов.

Далее состоялась церемония награждения. Победителем стала команда Чебоксарского филиала РАНХиГС. У управленцев из Нижнего Новгорода - бронза, серебро завоевала одна из команд Среднерусского института управления.

Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС