2024-07-26 17:32:09

Новости района

Залегощенский район отметил замечательный праздник - 89 лет со дня его образования.

Почетными гостями праздничного мероприятия стали исполняющий обязанности Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Васильевич Вдовин, председатель избирательной комиссии Орловской области Лилия Анатольевна Пиняева, заместитель руководителя Департамента образования Орловской области Владимир Викторович Агибалов.

Они пожелали району и его жителям процветания и успехов во всех начинаниях.
За 89 лет жителями района был пройден большой, трудный и славный путь. Вместе со всей страной Залегощенский район воевал на полях сражений в Великую Отечественную Войну, восстанавливал народное хозяйство. А сегодня жители нашего района, достойно служат в зоне специальной военной операции освобождают многострадальные города и поселения от нацистов.

Каждый житель района своим трудом, знаниями и достижениями вкладывает частицу собственной души в становление и развитие нашего района. Всё самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, бережно сохраняется и передается из поколения в поколение.

За особые достижения отличившиеся жители района награждены грамотами и Благодарностями Губернатора области, Орловского областного Совета народных депутатов, Избирательной комиссии Орловской, главы района. Это те люди, которые своим трудом делают наш родной район лучше и краше.
Решением Залегощенского районного Совета народных депутатов звания "почётный гражданин Залегощенского района" удостоен Маслов Иван Иванович, ветеран труда, заслуженный механизатор сельского хозяйства российской федерации, за многолетнюю трудовую деятельность, личный вклад в социально - экономическое развитие Залегощенского района.

Решением Залегощенского районного Совета народных депутатов за высокие показатели в работе, общественно – полезную деятельность, значительный вклад в социально – экономическое развитие района десять граждан, занесены на Доску почёта.

Благодарностями главы Залегощенского района за постоянную активную помощь участникам специальной военной операции отмечены жители пгт. Залегощи и с.Моховое.

В рамках проекта общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» «Мы – граждане России» юным жителям района, достигшим 14-летия, вручили самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Особую праздничную атмосферу на празднике создал коллектив центра культуры «Виктория». Сотрудники учреждения от души поздравили всех с праздником и подарили каждому незабываемые эмоции, яркие впечатления и отличное настроение.

От всей души поздравляем всех земляков с праздником! Примите самые теплые, искренние пожелания здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях, стабильности и экономического процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, мира и благополучия каждому дому, каждой семье!

Фотоматериалы предоставлены районной редакцией газеты «Маяк».