2024-07-25 14:12:04

По информации Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ "Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на территории Орловской области с 21:00 24.07.2024 года до 21:00 25.07.2024 года ожидается прохождение неблагоприятных метеорологических явлений: местами усиление скорости ветра при грозах с порывами ветра 15-18 м/с, дождь.

Исходя из метеорологического прогноза, на территории Орловской области существует вероятность возникновения происшествий (чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня), связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения населения, повреждением (обрывом) ЛЭП и воздушных линий связи, падением широкоформатных конструкций и конструкций большой парусности, а также сухих деревьев, ограничениями при проведении высотных работ, затруднениями в работе (передвижении) всех видов транспорта, нарушениями в работе системы ЖКХ (ТЭК), дорожно-коммунальных служб, увеличивается риск перехода огня от неконтролируемого пала усохшей травяной растительности, мусора и порубочных остатков на жилые и нежилые постройки и лесные массивы.

Уважаемые жители Залегощенского района!

Администрация Залегощенского района просит Вас не находиться и не оставлять личные автотранспортные средства на длительную стоянку вблизи конструкций большой парусности, сухих деревьев, а также вблизи многоэтажных жилых домов и административных зданий для исключения случаев падения слабо укрепленных конструкций (веток деревьев) на автотранспорт, необходимости (по возможности) ограничения использования личного автотранспорта, а также на запрет (ограничение) проведения палов усохшей травяной растительности, мусора и порубочных остатков.

При скорости ветра, превышающей значение 10 метров в секунду, использование открытого огня запрещается.