2024-07-09 10:49:17

С начала 2024 года сумма поступлений от предприятий и граждан, находящихся в процедурах банкротства, составила 96 млн рублей. Из них 51 млн рублей составляют поступления от согласительных процедур в делах о банкротстве.

В целях обеспечения стабильного развития бизнес-среды в регионе УФНС России Орловской области продолжает работу с должниками по добровольному погашению задолженности после подачи заявления о признании должников банкротами.

Данный механизм направлен на недопущение введения процедур банкротства в отношении добросовестных юридических лиц. В этом случае сохраняется трудовой коллектив организации, а также продолжается производственно-хозяйственная деятельность, позволяющая получать прибыль и принимать меры к погашению задолженности перед кредиторами и уполномоченным органом. В то время как при открытии конкурсного производства работа предприятия невозможна.

УФНС России по Орловской области