2024-07-02 10:24:32

Новости района

На стадионе имени В.И. Ленина прошла десятая Спартакиада пенсионеров Орловской области.

Организована спартакиада региональным отделением Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Орловской области, Департаментом физической культуры и спорта Орловской области при поддержке Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области, Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, РОО «Орловский» Банка ВТБ (ПАО).

В торжественной церемонии открытия Спартакиады приняли участие член Правительства Орловской области , руководитель Департамента физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области Татьяна Воробьева, управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области Анна Елисеева, представитель банка спонсора: РОО «Орловский» Банка ВТБ (ПАО) Екатерина Котовщикова, начальник отдела Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Светлана Забродина, главный судья Александр Кононов.

Соревнования одновременно проходили на двух площадках: спорткомплексе «Победа» и стадионе имени В.И. Ленина. 270 пенсионеров из 28 муниципальных образований и городских округов боролись за звание лучшего. Спортивные поединки проходили в легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, дартсе и комбинированной эстафете. Возрастная категория участников – мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше.

Самой старшей участнице Спартакиады, жительнице Северного района г. Орла Галине Долганой, принявшей участие в шахматном турнире, исполнилось 85 лет. Самому старшему участнику — жителю с. Плещеево Орловского муниципального округа Александру Заболотскому, участвующему также в шахматном турнире, исполнилось 85 лет.

По результатам Спартакиады победители определились как в командном, так личном зачете, отдельно по каждому виду соревнований среди мужчин и женщин.

Спартакиада завершилась награждением победителей, вручением дипломов, кубков, призов. Грамотами и призами были отмечены и старейшие участники.

Лидеры общекомандного первенства:

Первое место — команда г. Мценска.

Второе место — команда Мценского района.

Третье место — команда Железнодорожного района г.Орла.

В каждом из видов спорта места распределились следующим образом:

Легкая атлетика

Мужчины

Первое место – Николай Варнавский (Мценский район).

Второе место – Илья Гулидов (Советский район г. Орла).

Третье место –Александр Правашинский (Корсаковский район).

Женщины

Первое место – Ольга Семенова (г.Мценск).

Второе место – Галина Лежава (г. Ливны).

Третье место – Марина Алешина (Кромской район).

Мужчины

Первое место – Михаил Чиненов (Ливенский район).

Второе место – Сергей Красников (Железнодорожный район г. Орла).

Третье место – Анатолий Николайчук (г. Мценск).

Женщины

Первое место – Галина Стебакова (Железнодорожный район г. Орла).

Второе место –Нина Гончарова (г. Мценск).

Третье место – Татьяна Приданцева (Советский район г. Орла).

Пулевая стрельба

Мужчины

Первое место – Сергей Щеголев (Железнодорожный район г. Орла).

Второе место – Николай Варнавский (Мценский район).

Третье место – Вячеслав Кузин (Троснянский район).

Женщины

Первое место – Валентина Миронова (г. Мценск).

Второе место – Любовь Антонова (Верховский район).

Третье место – Татьяна Голованова (Железнодорожный район г. Орла).

Мужчины

Первое место – Сергей Маслёнков (Советский район г. Орла).

Второе место – Александр Гурьев (г. Ливны).

Третье место – Владимир Клушин (г. Мценск).

Женщины

Первое место – Галина Гриценко (г. Ливны).

Второе место – Наталья Верховцева (Советский район г.Орла).

Третье место – Валентина Ревтова (Мценский район).

Дартс

Мужчины

Первое место – Юрий Коптелов (Железнодорожный район г. Орла).

Второе место – Анатолий Николайчук (г. Мценск).

Третье место – Сергей Яковлев (Северный район г. Орла)

Женщины

Первое место – Валентина Ромашова (Урицкий район).

Второе место – Татьяна Голованова (Железнодорожный район г. Орла).

Третье место – Антонина Сушенкова (Сосковский район).

Комбинированная эстафета

Первое место – Орловский муниципальный округ.

Второе место – Кромской район.

Третье место – Мценский район.

Фото материалы можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/GkjA/XqdUi9q2T