2024-05-03 15:19:41

ПРОТОКОЛ

средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области

25.04.2024г.                                                                                                                 №1

Настоящий протокол составлен на основании Решения Совета народных депутатов Залегощенского района Орловской области от 24.04.2024г. № 233, проведённого опроса жителей Прилепского и Моховского сельских поселений Залегощенского района Орловской области

Присутствуют 7 членов комиссии.

Кворум имеется.

Цель опроса: выявление мнения населения и его учета при принятии решения о реорганизации в форме присоединения МБОУ «Победненская основная общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области (создание филиала) к МБОУ «Моховская средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области.

Дата проведения опроса граждан: 25.04.2024г.

Место проведения опроса граждан: МБОУ «Победненская основная общеобразовательная школа».

Вопрос, вынесенный на опрос граждан: «Считаете ли Вы возможным проведение реорганизации в форме присоединения МБОУ «Победненская основная общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области (создание филиала) к МБОУ «Моховская средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области?»

Использованная методика опроса: заполнение опросного листа утвержденной формы, путем выбора одного из предложенных вариантов ответов. Форма утверждена Решением Совета народных депутатов Залегощенского района Орловской области от 24 апреля 2024г. № 233 «О назначении проведения опроса жителей части территории Залегощенского района с целью выявления мнения населения и его учета при принятии решения о реорганизации в форме присоединения МБОУ «Победненская основная общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области (создание филиала) к МБОУ «Моховская средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области»

Комиссия по проведению опроса установила:

1. минимальная численность жителей опрашиваемой территории – 15 человек;

2. общее число жителей опрашиваемой территории, обладающих избирательным правом – 135;

3. число жителей, принявших участие в опросе 15;

4. процентное соотношение жителей, принявших участие в опросе, к минимальной численности жителей, установленной в решении о назначении опроса граждан 100;

5. процентное соотношение жителей, принявших участие в опросе, к числу жителей, обладающих избирательным правом на соответствующей территории 11;

6. число жителей, принявших участие в опросе, высказавшихся по позиции «за» по вопросу, вынесенному на опрос 11;

7. процентное соотношение жителей, принявших участие в опросе, высказавшихся по позиции «за» по вопросу, вынесенному на опрос, к жителям, принявшим участие в опросе 73;

8. число жителей, принявших участие в опросе, высказавшихся по позиции «против» по вопросу, вынесенному на опрос 4;

9. процентное соотношение жителей, принявших участие в опросе, высказавшихся по позиции «против» по вопросу, вынесенному на опрос, к жителям, принявшим участие в опросе 27;

Комиссия решила:

1.Признать опрос граждан на части территории Залегощенского района – Прилепское и Моховское сельское поселение Залегощенского района Орловской области (д. Победное: ул. Центральная, ул. Интернациональная; д. Желябуга: ул. Садовая;д. Подмаслово: ул. Школьная, ул. Садовая. д. Алексеевка, д. Ракзино, д. Суворово ) с целью выявления мнения населения и его учета при принятии решения о реорганизации в форме присоединения МБОУ «Победненская основная общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области (создание филиала) к МБОУ «Моховская средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области»

_________ состоявшимся _______________________

(состоявшимся/несостоявшимся).

2. Считать вопрос, вынесенный на опрос граждан «Считаете ли Вы возможным проведение реорганизации в форме присоединения МБОУ «Победненская основная общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области (создание филиала) к МБОУ «Моховская средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области?»

__ одобренным ___(одобренным/неодобренным).

3. Направить протокол об итогах опроса с приложенными к нему опросными листами, жалобами, заявлениями граждан о нарушениях при проведении опроса в течение трех рабочих дней со дня его подписания в Залегощенский районный Совет народных депутатов. Копию протокола об итогах опроса направить в администрацию Залегощенского района.

4. Довести результаты опроса до граждан путем размещения протокола комиссии с результатами опроса на официальном сайте администрации Залегощенского района Орловской области в срок до 7 мая 2024 г.