2024-04-12 14:32:10

Новости района

Сегодня в рамках экологического двухмесячника и общероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности" на уборку территории братского захоронения "Скорбящая мать" вышли представители администрации Залегощенского района, подведомственные учреждения, члены МО ПП «Единая Россия».

За несколько часов слаженной работы была убрана прошлогодняя листва, бытовой мусор, опилены старые ветки, приведена в порядок клумба.
Благоустройство мемориальных захоронений – дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

Напомним, что на территории священного места установлено 7 мемориальных плит с высеченными фамилиями и инициалами погибших воинов, по обеим сторонам на бетонных стелах - барельефы – 7 Героев Советского Союза, уроженцев Залегощенского района и 11 участников боёв – освободителей Залегощенского района, которые удостоены звания Героя Советского Союза. В братской могиле покоятся 138 известных и 59 неизвестных солдат.

Фото с мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/zal_adm?w=wall-170888859_3973