2024-04-11 11:50:59

Ежегодно премия помогает лидерам общественно значимых инициатив развивать их социальные проекты и поощряет за волонтерскую и наставническую деятельность.

Четвертый сезон национального трека стартовал 2 марта 2024 года в рамках Всемирного фестиваля молодежи.

Его участниками могут стать некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, волонтеры, коммерческие кампании, а также муниципальные образования, реализующие программу развития волонтерства, благотворительных и гражданских инициатив.

Заявочная кампания продлится до 3 июня 2024 года. Заявки принимаются на сайте.

Лауреаты национального трека определяются на конкурсной основе по следующим основным номинациям:

"Волонтер года" – присуждается за личный вклад в развитие волонтёрского движения в России или общественно значимые поступки, меценатство и помощь людям.«Наставник года» – присуждается за достижение выдающихся достижений в сфере наставничества.«Помощь людям» – проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, а также направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи людям, защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поиск людей и популяризацию культуры безопасности среди населения.«Страна возможностей» – проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, спорта и здорового образа жизни, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти.«Территория для жизни» – проекты, направленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры, туризма и туристической привлекательности России, а также на сохранение окружающей среды и экологии, защиту животных и их прав.«Обучение служением» – проекты, сочетающие в себе образовательный процесс и работу над реальными общественными задачами, реализуемые совместно студентами и работниками организаций высшего и средне профессионального образования. «#МЫВМЕСТЕ – Россия» – инициативы поддержки граждан, проживающих в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской области, вынужденных переселенцев, а также военнослужащих и их семей.«Ответственный бизнес» – социально значимые проекты, реализуемые бизнесом.«Социальный предприниматель» – социально значимые проекты, реализуемые участниками субъектов малого и среднего предпринимательства со статусом социального предприятия.«Субъект Российской Федерации» – комплексные системные программы поддержки некоммерческого сектора, благотворительности, волонтерства, реализуемые правительством региона.«Муниципальное образование» – комплексные системные программы поддержки некоммерческого сектора, благотворительности, волонтерства, реализуемые муниципальным образованием или моногородами.Специальная номинация «Партнерство года» – присуждается за достижение взаимовыгодных результатов с партнерами в реализации социально значимых проектов.Специальная номинация «Добрая семья» – присуждается за лучшую практику в сфере развития семейного добровольчества.Специальная номинация «Человек года» – присуждается за особый вклад в развитие гражданского общества, культуры взаимопомощи и благотворительности в России.Специальная номинация «Поступок года» – присуждается за общественно значимый поступок, совершенный гражданином в 2024 году.Специальная номинация «Волонтер СНГ» – присуждается за личный вклад в развитие волонтерского движения в Содружестве Независимых Государств. Специальная номинация проводится совместно с международным треком Премии.

Национальный трек проводится со 2 марта по 5 декабря 2024 года в пять этапов: заявочный этап, техническая экспертиза, региональный этап, заочная федеральная оценка, финал.

Подробная информация на официальном сайте премия.мывместе.рф

СПРАВОЧНО:

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проводится по поручению Президента России. Организатор премии - Ассоциация волонтерских центров, учредителем выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Цель премии - признание и поддержка проектов, направленных на помощь людям и повышение качества жизни в России и мире. Оргкомитет по присуждению Премии #МЫВМЕСТЕ возглавляют первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова. Премия проводится при поддержке национального проекта «Образование».

Благодаря национальному треку Премии #МЫВМЕСТЕ признание и поддержку получат общественно значимые поступки и социальные проекты в сфере волонтерства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития, практики социального сотрудничества из всех регионов России. Премия дает возможности для личного и профессионального развития, позволяет найти партнеров, масштабировать проекты, получить признание в своем регионе и на федеральном уровне.