2023-12-30 16:18:00

С глубочайшим прискорбием сообщаем, что 29 декабря 2023 года
скончался полковник в отставке, Почётный гражданин Залегощенского района
Фролов Александр Анатольевич

Фролов Александр Анатольевич родился 21 июня 1950 года в селе Подмаслово Залегощенского района Орловской области. Окончил Челябинское высшее танковое командное училище с отличием, затем Академию бронетанковых войск. Служил на различных командных должностях. Долгое время занимался преподавательской деятельностью на военной кафедре Уральского государственного университета, Высшего военного танкоартиллерийского училища. Был военным советником в Алжире, воин - интернационалист.
На своей малой родине Фролов Александр Анатольевич проводил огромную патриотическую работу среди молодёжи и населения. Он является автором уникальных книг "Святые образы России", «Оккупация глазами переживших», «Орловская сага» и «Земля обетованная». Изданиям книг предшествовал многолетний и титанический труд автора по сбору и исследованию исторического материала.
Фролов Александр Анатольевич на земле своих предков, в селе Подмаслово Залегощенского района, создал музей Воинской славы под открытым небом, где собрано более 300 экспонатов времен Великой Отечественной войны.
Александр Анатольевич - патриот своей малой Родины, обладал огромным творческим потенциалом, был общительным и отзывчивым человеком, пользовался заслуженным авторитетом и уважением у жителей Залегощенского района.
Фролов Александр Анатольевич - ветеран труда, полковник в отставке, имел множественные награды.
Мы искренне скорбим с родными и близкими Александра Анатольевича. Светлая память о глубоко патриотичном, трудолюбивом, добром, уважительном человеке навсегда сохранится в сердцах залегощенцев.

Похороны Фролова Александра Анатольевича состоятся 3 января 2024 года:
10.00 - панихида отпевания в Храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», д. Алёшня Залегощенского района;
11.00 - 11.30 - гражданская панихида прощания в здании МБУК «Моховской сельский Дом культуры», с. Моховое Залегощенского района;
12.00 - 12.30 - гражданская панихида прощания в родовом имении д. Подмаслово Залегощенского района;
12.50 - церемония погребения (кладбище д. Подмаслово Залегощенского района).