2023-05-31 14:12:27

В Орле появился фонд поддержки участников Специальной военной операции "Защитники Отечества"

Организация находится по адресу: г. Орел, ул. Степана Разина, 3. Здесь же располагается одна из городских клиентских служб регионального Отделения Социального фонда России

31 мая в Орле открылся фонд поддержки участников Специальной военной операции «Защитники Отечества». На открытии Орловского филиала Фонда присутствовал Губернатор Орловской области Андрей Клычков. В мероприятии приняли участие Ирина Гаврилина, руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, Анна Елисеева, управляющий Отделением Социального фонда России по Орловской области, Лариса Удалова, заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов, Юрий Парахин, мэр г. Орла.

Основными целями фонда поддержки участников СВО является персональное социальное сопровождение ветеранов специальной военной операции, содействие в получении ими всех полагающихся мер поддержки и льгот: от медицинской и социальной помощи, до лекарственного обеспечения и реабилитации. Кроме того, Фонд будет помогать в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

"Все участники специальной военной операции и их семьи должны своевременно получать меры поддержки и всестороннюю помощь. Забота о них должна быть системной и постоянной - сейчас это главная задача. При создании Фонда в нашей области взят опыт работы Семейного МФЦ, а также ведения "социальных паспортов" семей участников СВО, - рассказал Андрей Клычков.

Как отметила на открытии Фонда управляющий Отделением СФР по Орловской области Анна Елисеева, Социальный фонд России будет формировать и вести централизованный информационный учёт сведений о ветеранах, а также оказывать услуги по назначению пенсий, ЕДВ, дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО), устанавливаемого ветеранам боевых действий и других выплат по линии СФР.

Отделение Социального фонда России по Орловской области