2023-05-29 09:14:55

Новости района

В минувшее воскресенье команда Залегощенского района приняла участие в Сельских спортивных играх на стадионе п.Кромы.

Соревнования прошли в рамках 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Игры собрали около 700 участников из 24 муниципальных образований региона.

Команды приняли участие в многочисленных конкурсах: армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике (эстафета), перетягивании каната, силовом троеборье, настольном теннисе, а так же профессиональных заданиях: конкурсе дояров, косарей и механизаторов.

Участники и болельщики сельских спортивных игр могли посетить выставку-дегустацию продукции АПК "Сделано в России. Выбираем Орловское!". Посетителям предлагали хлеб, лимонады, колбасные изделия, квас и другие эксклюзивные продукты орловских производителей.

По итогам соревнований Мценский район завоевал победу в летних сельских спортивных играх.

На втором месте - Орловский муниципальный округ.

Третье место занял Кромской район.

Награды победителям вручил Губернатор области Андрей Клычков.