2023-03-21 11:30:37

ПРОТОКОЛ

комиссии по проведению опроса граждан с целью выявления мнения населения и его учета при принятии решения о ликвидации МБОУ "Верхне-Скворченская основная общеобразовательная школа"

17.03.2023г.                                                              № 1

Настоящий протокол составлен на основании Решения Совета народных депутатов Залегощенского района Орловской области от 21.02.2023г. № 139, проведённого опроса жителей Верхне-Скворченского сельского поселения Залегощенского района Орловской области.

Присутствуют 6 членов комиссии.

Кворум имеется.

Цель опроса: выявление мнения населения и его учета при принятии решения о ликвидации МБОУ «Верхне-Скворченская основная общеобразовательная школа».

Дата проведения опроса граждан: 17.03.2023г.

Места проведения опроса граждан: МБОУ «Верхне-Скворченская основная общеобразовательная школа»

Вопрос, вынесенный на опрос граждан: «Считаете ли Вы возможным проведение ликвидации МБОУ «Верхне-Скворченская основная общеобразовательная школа».

Использованная методика опроса: заполнение опросного листа утвержденной формы, путем выбора одного из предложенных вариантов ответов. Форма утверждена Решением Совета народных депутатов Залегощенского района Орловской области от 21 февраля 2023г. № 139 «О назначении проведение опроса жителей части территории Залегощенского района с целью выявления мнения населения и его учета при принятии решения о ликвидации МБОУ «Верхне-Скворченская основная общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области».

Комиссия по проведению опроса установила:

1. минимальная численность жителей опрашиваемой территории – 15 человек;

2. общее число жителей опрашиваемой территории, обладающих избирательным правом – 363;

3. число жителей, принявших участие в опросе  47;

4. процентное соотношение жителей, принявших участие в опросе, к минимальной численности жителей, установленной в решении о назначении опроса граждан 313;

5. процентное соотношение жителей, принявших участие в опросе, к числу жителей, обладающих избирательным правом на соответствующей территории 13;

6. число жителей, принявших участие в опросе, высказавшихся по позиции «за» по вопросу, вынесенному на опрос  0;

7. процентное соотношение жителей, принявших участие в опросе, высказавшихся по позиции «за» по вопросу, вынесенному на опрос, к жителям, принявшим участие в опросе 0;

8. число жителей, принявших участие в опросе, высказавшихся по позиции «против» по вопросу, вынесенному на опрос 47;

9. процентное соотношение жителей, принявших участие в опросе, высказавшихся по позиции «против» по вопросу, вынесенному на опрос, к жителям, принявшим участие в опросе 100;

Комиссия решила:

1. Признать опрос граждан на части территории Залегощенского района – Верхне-Скворченское сельское поселение Залегощенского района Орловской области (с.Верхнее Скворчее: ул.Центральная, ул.Молодёжная, ул.Лесная, ул.Хитровская, ул.Сельская, ул.Высельская целью выявления мнения населения и его учета при принятии решения о ликвидации МБОУ «Верхне-Скворченская основная общеобразовательная школа»состоявшимся

(состоявшимся/несостоявшимся).

2. Считать вопрос, вынесенный на опрос граждан «Считаете ли Вы возможным проведение ликвидации МБОУ «Верхне-Скворченская основная общеобразовательная школа»неодобренным (одобренным/неодобренным).

3. Направить протокол об итогах опроса с приложенными к нему опросными листами, жалобами, заявлениями граждан о нарушениях при проведении опроса в течение трех рабочих дней со дня его подписания в Залегощенский районный Совет народных депутатов. Копию протокола об итогах опроса направить в администрацию Залегощенского района.

4. Довести результаты опроса до граждан путем размещения протокола комиссии с результатами опроса на официальном сайте администрации Залегощенского района Орловской области в срок до 24 марта 2023 г.