2023-03-20 14:50:22

ПРОТОКОЛ
"Залегощенскаясредняя общеобразовательная школа №1" Залегощенского района Орловской области

15.03.2023г. № 2

Настоящий протокол составлен на основании Решения Совета народных депутатов Залегощенского района Орловской области от 21.02.2023г. № 143, проведённого опроса жителей Красненского сельского поселения Залегощенского района Орловской области

Присутствуют 6 членов комиссии.
Кворум имеется.

Цель опроса: выявление мнения населения и его учета при принятии решения о реорганизации в форме присоединения МБОУ «Красненская основная общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области (создание филиала) к МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №1» Залегощенского района Орловской области.
Дата проведения опроса граждан: 15.03.2023г.
Место проведения опроса граждан: МБОУ «Красненская основная общеобразовательная школа».

Вопрос, вынесенный на опрос граждан: «Считаете ли Вы возможным проведение реорганизации в форме присоединения МБОУ «Красненская основная общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области (создание филиала) к МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №1» Залегощенского района Орловской области?»

Использованная методика опроса: заполнение опросного листа утвержденной формы, путем выбора одного из предложенных вариантов ответов. Форма утверждена Решением Совета народных депутатов Залегощенского района Орловской области от 21 февраля 2023г. № 143 «О назначении проведения опроса жителей части территории Залегощенского района с целью выявления мнения населения и его учета при принятии решения о реорганизации в форме присоединения МБОУ «Красненская основная общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области (создание филиала) к МБОУ «Залегощенская
средняя общеобразовательная школа №1» Залегощенского района Орловской области»

Комиссия по проведению опроса установила:
1. минимальная численность жителей опрашиваемой территории – 15 человек;
2. общее число жителей опрашиваемой территории, обладающих избирательным правом – 308;
3. число жителей, принявших участие в опросе 40;
4. процентное соотношение жителей, принявших участие в опросе, к минимальной численности жителей, установленной в решении о назначении опроса граждан 266%;
5. процентное соотношение жителей, принявших участие в опросе, к числу жителей, обладающих избирательным правом на соответствующей территории 13%;
6. число жителей, принявших участие в опросе, высказавшихся по позиции «за» по вопросу, вынесенному на опрос 10%;
7. процентное соотношение жителей, принявших участие в опросе, высказавшихся по позиции «за» по вопросу, вынесенному на опрос, к жителям, принявшим участие в опросе 90%;
8. число жителей, принявших участие в опросе, высказавшихся по позиции «против» по вопросу, вынесенному на опрос 36;
9. процентное соотношение жителей, принявших участие в опросе, высказавшихся по позиции «против» по вопросу, вынесенному на опрос, к жителям, принявшим участие в опросе 90% ;

Комиссия решила:
Признать опрос граждан на части территории Залегощенского района – Красненское сельское поселение Залегощенского района Орловской области (с.Красное: ул. Центральная, ул. Молодёжная, ул.Заречная, ул. Заверх, ул.Заводская, ул.Сельская, ул.Набережная; д.Суры: ул. Сомова; д. Дубровка, д. Суры; поселки: Затишенский Первый, Затишенский Второй) с целью выявления мнения населения и его учета при принятии решения о реорганизации в форме присоединения МБОУ «Красненская основная общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области (создание филиала) к МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №1» Залегощенского района Орловской области»
_____________ состоявшимся ___________________
(состоявшимся/несостоявшимся).

2. Считать вопрос, вынесенный на опрос граждан «Считаете ли Вы возможным проведение реорганизации в форме присоединения МБОУ «Красненская основная общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области (создание филиала) к МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №1» Залегощенского района Орловской области?»
____________________неодобренным _________(одобренным/неодобренным).

3. Направить протокол об итогах опроса с приложенными к нему опросными листами, жалобами, заявлениями граждан о нарушениях при проведении опроса в течение трех рабочих дней со дня его подписания в Залегощенский районный Совет народных депутатов. Копию протокола об итогах опроса направить в администрацию Залегощенского района.

4. Довести результаты опроса до граждан путем размещения протокола комиссии с результатами опроса на официальном сайте администрации Залегощенского района Орловской области в срок до 24 марта 2023 г.