2023-01-18 15:23:35

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация Залегощенского района извещает, что в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года № 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации", проводится работа по проверке (актуализации) списков кандидатов в присяжные заседатели для Орловского областного суда, Залегощенского районного суда Орловской области на 2022 – 2026 годы, сформированных в 2022 году из числа граждан, постоянно проживающих на территории Залегощенского района.

Граждане, имеющие обстоятельства, препятствующие исполнению ими обязанностей присяжного заседателя, вправе подать письменное заявление об исключении их из списков кандидатов в присяжные заседатели (форма заявления размещена ниже).

За справками обращаться по телефону 8 (486 48) 2-15-80.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

Главе Залегощенского района

Замуруеву В.Н.
от ______________________________,
(Ф.И.О.)
проживающего (ей) по адресу:

Заявление

Прошу исключить меня из списка кандидатов в присяжные заседатели для Залегощенского районного суда (Орловского областного суда) на 2022-2026 годы
в связи с _________________________________________________________________
(в обязательном порядке указывается причина отказа)

_____________ (___________) "____" _________ 2023 г.
(подпись) (Ф.И.О.) (дата)

Заявление кандидатов в присяжные заседатели, поданные без указания причин отказа быть присяжным заседателем, рассматриваться не будут.

СКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ