2022-12-03 16:37:56

3 декабря жители Моховского поселения отметили 153-ю годовщину села Мохового.

Это особенный праздник, когда односельчане собираются все вместе, чтобы отпраздновать День рождение своего села, вспомнить его историю, почтить людей, живущих и трудящихся на его благо, всем миром порадоваться свершившимся достижениям и торжественным датам.

Разделить радость сельчан по случаю значимого события приехали почетные гости: депутат Орловского областного Совета народных депутатов Евгений Леонидович Мельник, работник ЦК КПРФ Евгений Евгеньевич Мельник, настоятель мужского монастыря во имя Св. Вмч. Димитрия Солунского игумен Тихон, глава Залегощенского района Валерий Николаевич Замуруев.

По случаю юбилея села в адрес моховчан со сцены прозвучало много добрых пожеланий от приехавших на праздник гостей. Они пожелали всем здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой.
В рамках праздничного мероприятия состоялось вручение юбилейных знаков "85 лет Орловской области", почётных грамот и благодарностей главы Залегощенского района и администрации Моховского сельского поселения жителям села, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие Моховского сельского поселения.

Глава Моховского поселения от своего имени выразил слова благодарности за поддержку, внимание, чуткость и активное участие развитии поселения гостям, приехавшим на мероприятие, и вручил им благодарственные письма.

Апогеем празднования стал концерт, в котором приняли участие коллективы района: ансамбль русской песни «Сувенир»! и детский фольклорный коллектив «Калинка».