2022-12-02 11:39:41

3 декабря - День неизвестного солдата

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" - эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя Победы.

Сегодня, в День неизвестного солдата, состоялось возложение цветов на братском захоронении «Скорбящая мать» поселка Залегощь и братских захоронениях, памятниках и мемориалах сельских поселений Залегощенского района.

В возложении цветов на братском захоронении поселка Залегощь приняли участие: исполняющий обязанности Главы Залегощенского района А.Н.Грачёв, председатель Залегощенского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов - Трошина В.К., председатель Территориальной Избирательной комиссии - Назаркина О.В., начальник отделения службы судебных приставов по Залегощенскому, Новосильскому и Корсаковскому районам Егорова А.А., судебный пристав по ОУПДС, член поискового отряда «Память» УФССП России по Орловской области Кучук Д.М.