2022-11-01 12:30:47

Уважаемые жители Залегощенского района!

По всей России проходит Акция "Подари тепло солдату!"

Мы приглашаем к участию всех неравнодушных рукодельниц, кто знает, как обращаться со спицами, крючком и пряжей, любит вязать и хочет помочь нашим ребятам не замерзнуть!

Скоро наступят холода и нашим бойцам, участвующим в СВО крайне необходимо будет иметь шерстяные вещи: теплые носки, шапки, перчатки и другие предметы для сохранения тепла и здоровья.

А еще более приятным будет, если эти вещи крайней необходимости будут связаны и сшиты руками детей России, их мам и бабушек.

ВАЖНО:
1. Вяжем шерстяные носки 42-45 размеров с высоким паголенком, так чтобы, сложив носок пополам – стопа и паголенок были одинаковой длины.
Для носков используют шерстяные или полушерстяные нитки с акрилом не более 50%.
По цвету особых требований нет, главное - не яркие. Лучше коричневые, черные, синие, защитного цвета.

2. Также можно купить готовые теплые носки.

3. Не забудьте добавить на каждую пару носков ярлык с размером.
Всем, кому небезразлична судьба наших защитников Отечества мы говорим: “Присоединяйтесь!”

Пункт сбора гуманитарной помощи : п. Залегощь, ул. М.Горького, д.20,
Администрация Залегощенского района