2022-10-31 08:20:47

Новости района

С начала специальной военной операции жители Залегощенского района оказывают посильную поддержку нашим землякам, солдатам и офицерам, призванным на службу.

В администрации Залегощенского района открыт пункт сбора гуманитарной помощи. Он открыт ежедневно с понедельника по пятницу (8.00 до 17.00) в здании администрации района (пгт. Залегощь, ул. М. Горького, д.20, кабинет №1).
Так же самостоятельно помощь можно отвести в центр патриотического воспитания "Патриот-57" (бывший ДК Железнодорожников, г. Орел, ул. Привокзальная, д. 8).

Люди несут в пункты сбора гуманитарной помощи предметы первой необходимости, письма, одежду, медикаменты, средства личной гигиены и продукты питания.

Так, например, общество пчеловодов Залегощенского района собрали и отправили на передовую 720 килограммов мёда.
Всю работу по сбору и расфасовке этого полезного и необходимого в холода продукта взяли на себя супруги Раиса и Виктор Друшляковы. На их призыв откликнулись многие коллеги-пчеловоды. Посылка с полезным продуктом отправлена центр патриотического воспитания «Патриот-57».

Жители села Берёзовец организовали среди односельчан сбор денежных средств. На собранные средства приобрели медикаменты, деньги закупили продукты питания, и одежду для наших бойцов.
В эту пятницу эти вещи были переданы в администрацию Залегощенского района.

Выражаем искреннюю благодарность руководителям предприятий и организаций, неравнодушным жителям, индивидуальным предпринимателям, крестьянско - фермерским хозяйствам, администрациям сельских поселений, образовательным учреждениям, которые оказывают помощь в приобретении тёплых вещей, термобелья, продуктов питания, необходимых медикаментов.
Спасибо всем, кто не остаётся в стороне и является примером человечности!