2022-09-19 17:19:10

Сотрудники "Россети Центр" – «Орелэнерго» продолжают работы по восстановлению энергоснабжения части потребителей Орловской области, нарушенного шквалистым ветром и сильным ливнем с грозой, что привело к обрывам проводов, срыву изоляторов, падению веток деревьев и сорванных крыш домов на линии электропередачи. В связи с резким ухудшением погодных условий в филиале введен режим повышенной готовности.

По состоянию на 14:00 19.09.2022г отключения электроэнергии наблюдаются преимущественно в Орловском, Кромском, Урицком, Свердловском и Верховском районах области. В целом по региону обесточено 96 трансформаторных подстанций, возобновления энергоснабжения ждут более 2 тыс. человек.

В настоящее время к устранению повреждений привлечен весь персонал предприятия. В аварийно-восстановительных работах задействованы 90 бригад энергетиков, в том числе 285 человек и 136 единиц техники.

Ликвидация последствий урагана будет продолжаться круглосуточно до полного восстановления электроснабжения.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.