2022-09-14 21:20:21

Новости района

12 и 14 сентября 2022 года в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в Алёшненской и Золотаревской школах Залегощенского района открыли центры образования естественно - научной и технологической направленности "Точка роста".

Открытие центров «Точка роста» в учреждениях стало особенным событием учебного года.

Основной целью их открытия является повышение качества образования обучающихся сельских школ в освоении учебных предметов: химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

Благодаря таким центрам обучающиеся школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественнонаучные и технологические знания.

Хочется отметить, что в рамках национального проекта в Залегощенском районе функционируют 7 центров цифрового и гуманитарного профилей и 2 центра образования естественно - научной и технологической направленности "Точка роста".