2022-06-22 08:22:19

Новости района

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, день начала Великой Отечественной войны. Скорбную дату отмечают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война.
Миллионы свечей 22 июня зажигаются как символ общей скорби народов победивших фашизм.
В знак общей печали и скорби о погибших, в сквере "Скорбящая мать" поселка Залегощь состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби. Жители района приняли участие в акции «Свеча памяти». Участники акции склонили головы перед вечной памятью не вернувшихся с войны дочерей и сыновей своей Родины, помянув их минутой молчания.
В ходе боевых действий 1941–1945 года погибли до 27 миллионов человек. Зажженные свечи символизируют то, что россияне помнят каждого ушедшего из жизни.
Память о Великой Войне не умрёт никогда, а «Свеча памяти» будет историей, в которой эта память перейдет к будущим поколениям: никто не забыт, ничто не забыто.