2021-11-11 10:58:27

Орловцы, перенесшие COVID-19 не обращаясь к врачу, смогут получить QR-код

Подробный механизм действий в такой ситуации разъяснил Губернатор Орловской области Андрей Клычков во время эфира в социальных сетях.

По словам главы региона, орловцы, переболевшие новой коронавирусной инфекцией без обращения к лечащему врачу, тоже смогут получить QR-код. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

"Если у человека был положительный тест на COVID-19, подтверждающий факт наличия заболевания, то по предъявлению этого документа в лечебное учреждение можно будет получить QR-код. Алгоритм следующий: человек с таким документом обращается с заявлением в свободной форме на имя главного врача медицинской организации по месту жительства. В нём он просит внести данные переболевшего коронавирусом", - разъяснил Андрей Клычков.

К заявлению необходимо будет приложить результаты тестов. Положительного на период болезни и отрицательного – на момент обращения с заявлением. Дополнительно потребуется стандартный пакет документов: паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.