2021-07-09 19:07:16

9 июля Залегощенский район отпраздновал 86-ю годовщину со Дня его основания.

В центральном парке культуры и отдыха пгт. Залегощь состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине района.

На мероприятии присутствовали почётные гости: исполняющий обязанности Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Вдовин Михаил Васильевич, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Пилипенко Ольга Васильевна, генерал – майор полиции, начальник УМВД России по Орловской области Савенков Юрий Николаевич, Почётный гражданин Залегощенского района, главный врач Орловского наркологического диспансера Горохов Александр Михайлович, Почётный гражданин Орловской области и Залегощенского района, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Орловской области Мосякин Иван Яковлевич, а так же жители района.

В ходе мероприятия Почётные гости и Глава Залегощенского района Брежнев Виктор Николаевич поздравили и наградили жителей, которые внесли особый вклад в развитие нашего края Почётными грамотами и памятными подарками.

Завершилось мероприятие праздничной концертной программой.