2021-05-26 16:32:54

Новости района

Сегодня на территории центрального стадиона посёлка Залегощь состоялся Финал муниципального этапа пионерско-военной патриотической игры "Зарница". За честь стать победителем в соревновании приняли участие три команды: Нижнее–Залегощенской («Факел»), Алешненской («Отряд оперативного назначения») и Моховской («Соколы России») школ Залегощенского района.

В торжественной церемонии открытия игр приняли участие Глава Залегощенского района – Брежнев Виктор Николаевич и военный комиссар по г. Новосиль, Новосильскому, Корсаковскому и Залегощенскому району - Громаков Андрей Михайлович, которые пожелали участникам игры достойно проявить себя на предстоящих итоговых состязаниях и достичь новых высот.

К мероприятию ребята подготовили свою эмблему и экипировку.

Программа соревнований состояла из 10 конкурсных испытаний интеллектуально-этической, гражданско-патриотической, военно прикладной, творческой направленности: «Гражданином быть обязан!», «История Отечества», «Строевой смотр», «Военно-техническая эстафета», «Огневой рубеж», «Равнение на знамёна», «Комплекс вольных упражнений №1 и №2», конкурс патриотической песни, конкурс командиров, конкурс «Меткий стрелок».

По итогам игры места распределились следующим образом:

1. Моховская средняя школа

2. Алешненская средняя школа

3. Нижне-Залегощенская основная школа.

Победителям были вручены грамоты и традиционные кубки.