2021-04-14 15:58:08

Новости района

13 апреля в Центре "Созвездие Орла" состоялся финал регионального конкурса «Ученик года - 2020».

В финале конкурса участвовали 16 школьников из городов и районов Орловской области.

Победителем конкурса стал ученик 10 класса Гимназии города Ливны Даниил Ушаков. Второе место занял ученик средней общеобразовательной школы № 26 города Орла Степан Сергеев.Третье место разделили ученица города Мценска средней общеобразовательной школы № 1 Екатерина Ермакова и ученица Залегощенской средней общеобразовательной школы №1 Виктория Щукина.

В этом году конкурсные мероприятия были приурочены к Году науки и технологий, объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Конкурс «Ученик года» среди учащихся старших классов проводится в регионе девятый год подряд. Его цель – выявление общественно активных, творческих, успешных, креативных обучающихся общеобразовательных организаций региона.Конкурс инициирован Департаментом образования Орловской области и проводится при поддержке Губернатора Орловской области. Организатором выступил Орловский институт развития образования.