2021-03-26 16:06:33

Новости района

В Залегощенском районе продолжается подключение социально значимых объектов к Интернету. Отметим, что подключение началось в 2019 году в рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В 2019-2020 годах в рамках контракта, заключенного с АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» в районе к сети Интернет подключено 26 социально значимых объекта: 6 органов местного самоуправления, 11 государственных муниципальных общеобразовательных учреждений, 7 фельдшерско-акушерских пунктов и 2 объекта МЧС.

В 2021 году подключение к СЗО продолжается. На сегодняшний день подключены 2 школы и 4 фельдшерско-акушерских пункта. В планах АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» подключить еще 2 сельские администрации, 1 школу и 7 ФАПов.

Подключение СЗО к интернету способствует развитию связи в отдаленных и малых населенных пунктах. При подключении этих объектов в каждом населенном пункте создаются узлы связи, возможности которых позволяют подключить к высокоскоростному доступу все домохозяйства населенного пункта.