2021-03-12 15:16:21

Новости района

12 марта в многофункциональном спортивном зале п. Залегощь состоялся муниципальный этап областных Дней допризывной молодёжи с обучающимися образовательных учреждений.

В мероприятии приняли участие ученики Залегощенских средних школ №1 и №2,Алешненской, Моховской, Ломецкой и Ломовской школ.

Программа этапа включала в себя: конкурс смотра строя и песни, разборку и сборку автоматов, надевание противогазов на время, конкурс бытовых навыков, а так же конкурс по истории и краеведению "Мой край родной".

Итоги ежегодного этапа областных Дней распределились следующим образом: первое место в общем зачёте заняла команда школы № 2, второе место у школы № 1, на третьем – команда Ломовской школы. Команды победителей награждены грамотами и традиционными кубками.

Занявшая первое место Залегощенская школа №2, в свою очередь, примет участие в региональном этапе областных Дней допризывной молодёжи.