2021-02-26 15:17:38

В Залегощенском районе в период с 25 по 26 февраля 2021 года прошли командно-штабные учения (КШУ) с органами управления и силами Залегощенского районного звена Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Основная тема КШУ - "Действия районов и органов управления сил Орловской областной тер­риториальной подсистемы Рос­сийской системы ЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техно­генного характера".

В рамках командно-штабных учений рабочая группа ГУ МЧС России по Орловской области провела смотр готовности сил и средств Залегощенского район­ного звена областной территори­альной подсистемы Российской системы предупреждения и лик­видации чрезвычайных ситуаций к работе в условиях весеннего половодья.

В ходе учений проведён инструк­таж, проверена готовность ава­рийных бригад, инженерной тех­ники, а также техники, привле­каемой для эвакуации людей и имущества из зон подтопления. Созданы запасы материальных ресурсов. Все представленные силы и средства показаны в возможных чрезвычайных ситуациях в условиях весеннего половодья.

.