2021-02-19 13:54:36

Новости культуры

18 февраля в районном краеведческом музее была организована выставка, приуроченная к 78-й годовщине освобождения посёлка Залегощь от немецко-фашистских захватчиков.

На выставке представлены документы, которые показывают боевой путь 250 - й Бобруйской Краснознамённой, ордена Суворова стрелковой дивизии, проходившей по Орловской земле и по территории нашего района.

В день открытия выставки, после торжественного возложения цветов к памятнику дважды Героя Советского Союза Георгия Михайловича Паршина ее посетили: Глава Залегощенского района - Виктор Николаевич Брежнев, заместитель Главы Залегощенского района- Щукина Оксана Викторовна, заместитель Главы Залегощенского района - Грачев Александр Николаевич, Военный комиссар по Новосильскому, Корсаковскому, Залегощенскому районам - Громаков Андрей Михайлович, а так же учащиеся МБУ "Залегощенская средняя общеобразовательная школа №2".