2021-02-18 15:13:35

Новости района

18 февраля в актовом зале администрации Залегощенского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вступлению новых членов в ряды местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия".

В церемонии приняли участие: Глава района – Виктор Николаевич Брежнев, военный комиссар по Залегощенскому, Новосильскому и Корсаковскому районам – Андрей Михайлович Громаков, руководители общественных организаций района, учащиеся школ.

В ходе мероприятия Глава района и военный комиссар по Залегощенскому, Новосильскому и Корсаковскому районам торжественно вручили особо отличившимся учащимся нашего района береты: Алине Андреевой, Евгению Федосову, Татьяне Вороновой, Юлии Мешаловой,  и личные книжки юнармейцев: Анастасии Сальковой, Анастасии Георгиевской, Анастасии Ляховой, Максиму Гречихину и Дмитрию Пителину.

Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Идея создания организации связана с ростом количества военно-патриотических объединений. Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.