2021-01-28 16:32:17

Новости района

С 25 января 2021 года, в течении двух недель, учащиеся МБОУ "Залегощенская средняя общеобразовательная школа №1" и МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №2» будут занимаются робототехникой, промдизайном и хайтеком, осваивать азы виртуальной реальности и аэротехнологии в рамках проекта «Мобильный кванториум».

В рамках реализации национального проекта «Образование» мобильный «Кванториум» прибыл в район во второй раз.

Детский технопарк создан ПАО «Орелтекмаш» на базе автомобиля «КАМАЗ» в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».
Передвижные комплексы оснащены высокотехнологичным оборудованием, на котором можно заниматься в самых разных направлениях: от 3D-печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов.