2021-01-28 09:56:01

25.01.2021 года в ОМВД России по Залегощенскому району прошла пресс-конференция начальника ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району подполковника полиции Сергеева Юрия Леонидовича, в ходе которой были подведены итоги работы отделения за 2020 год.

За истекший период 2020 года отделением ГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району было выявлено 609 нарушений правил дорожного движения, из них:

- ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) – 14

- ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению БДД при ремонте и содержании дорог) – 9

- ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания) –4

- ст.12.31 КоАП РФ (выпуск ТС с неисправностями или переоборудованного без разрешения) – 15

- ст.12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение перевозки детей) – 40

- ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходами) – 100

-ст.12.10 ч.1-3 КоАП РФ (нарушение правил проезда через железнодорожный переезд) - 25

-ст.12.26 ч.1-2 КоАП РФ – 4 ( невыполнение водителем ТС требование о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения)

-ст.12.7 КоАП РФ – 20 ( управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС)

Выявлено 5 уголовных дел по ст.264.1 УК РФ (повторное управление ТС водителем находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

В ходе беседы затрагивался вопрос по организации работы по контролю за состоянием дорожно-уличной сети Залегощенского района который осуществляется посредством проведения комплексного обследования, контрольных проверок и повседневного надзора, о чем имеются акты обследования дорог и предписания, выданные по выявленным недостаткам. За 2020 год выдано 19 предписаний должностным лицам дорожных и коммунальных организаций.

Сотрудниками ОГИБДД систематически посещаются учебные заведения района, в которых за текущий период времени проведено 73 профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях и 16 в дошкольных учреждениях Залегощенского района, а так же 15 профилактических бесед с водительским составом на предприятиях расположенных на территории Залегощенского района.

ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району