2020-11-19 12:08:23

Новости района

В рамках национального проекта "Жильё и городская среда" на Сквере Победы по ул. М.Горького пгт. Залегощь завершились работы 1 этапа по благоустройству общественной территории. Выполнены работы по замене бортового камня, укладке тротуарной плитки, посев газонной травы. Работы были выполнены подрядной организацией ООО "Каскад" город Орёл. Стоимость благоустройства общественной территории Сквер Победы (1 этап) в п. Залегощь, ул. М.Горького 636372,96 руб.

В рамках проекта «Народный бюджет» были выполнены работы по благоустройству 2 этапа, а именно установка поребриков, перенос деревьев, планировка и озеленение, устройство территории под детскую площадку, установка забора высотой 2 м., электромонтажные работы стоимостью 5455,3 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядной организации для проведения работ по благоустройству общественной территории Сквер Победы п. Залегощь (работы 3 этапа) в 2021 г. в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории посёлка Залегощь Залегощенского района на 2018 – 2024 годы». Будут проведены работы по установке детской площадки «Полоса препятствий», установке урн, скамеек.