2020-07-28 19:14:25

Новости с полей

В минувшие выходные стартовала уборочная страда в крестьянском хозяйстве "Мираж".

27 июля 2020 года глава района Виктор Николаевич Брежнев лично посетил КХ «Мираж», которым руководит Владимир Александрович Комаров, чтобы узнать из первых уст о том, как проходит сбор урожая.

Для Владимира Александровича это уже 27-я уборочная кампания. За эти годы он приобрел колоссальный опыт и уникальные знания в выращивании хлеба.

Глава района, Виктор Николаевич, поприветствовал участников жатвы, выразив огромное признание. Он пожелал хлеборобам хорошей погоды и богатырского здоровья. Узнав все подробности жатвы, он изъявил желание поучаствовать в жатве. Вместе с Владимиром Александровичем они сделали круг на комбайне, продолжив жатву.

Рабочий день механизаторов начинается с ранней зари и продолжается до позднего вечера. Труженики полей работают без выходных и праздников. Во время уборки урожая отдыхать некогда, нужно использовать каждую минуту, пока установилась хорошая погода.

Жатва в хозяйстве идет на отечественной технике - двух комбайнах «Дон» и двух «Полесье». Также задействованы четыре КамАЗа и другая техника.