2020-07-28 17:36:39

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району провели ряд мероприятий направленных на обеспечение безопасности дорожного движения:

-Акция "Безопасный двор"- главная цель данного мероприятия - предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с юными велосипедистами напомнив ребятам о том , что соблюдать правила дорожного движения необходимо при движении по дороге в роли пешехода, пассажира транспортного средства, а так же водителя велосипеда.

-Акция «Сообщи о несовершеннолетнем водителе! Сохрани ему жизнь!» в рамках акции в местах массового пребывания граждан размещена информация, которая призывает граждан Залегощенского района сообщать в полицию обо всех известных случаях управления мототранспортом несовершеннолетними водителями.

-Акция «Сохрани самое дорогое!» направленную на применение специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.