2020-02-26 12:26:07

Внимание жителей Залегощенского района

В соответствии с требованиями Федерального закона "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" от 10.01.2003 г, №17-ФЗ (ред. от 26.07.2019г) безопасность движения и эксплуатации железнодорожного транспорта - состояние защищенности процесса движения железнодорожного подвижного состава и самого железнодорожного подвижного состава, при котором отсутствует недопустимый риск возникновения транспортных происшествий и их последствий, влекущих за собой причинение вреда жизни или здоровью граждан, вреда окружающей среде, имуществу физических или юридических лиц. Безопасность движения является одним из главных принципов функционирования системы железнодорожного транспорта.

Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути утверждаются в установленном порядке федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта. Данный порядок утвержден Приказом Минтранса РФ от 08.02.2007 г. №18 «Об утверждении правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути».
Лица, Нарушающие указанные правила, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.