2020-01-30 17:17:17

Новости спорта

30 января 2020 года в физкультурно-оздоровительном комплексе пгт.Залегощь в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне состоялся спортивный праздник "Веселые старты". Инициатором проведения праздника выступил отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Залегощенского района.

Мероприятие открыл заместитель Главы администрации Залегощенского района - Грачёв Александр Николаевич. Так же с приветственным словом выступил начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта- Зубова Ирина Викторовна. Они пожелали всем крепкого здоровья, успехов, удачи и, конечно, победы в соревнованиях.

На старт вышли 8 команд, участниками которых стали ученики школ Залегощенского района.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены так же занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье.

В конце мероприятия жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что I место заняла команда МБОУ «Алёшненская средняя общеобразовательная школа», II место – команда МБОУ «Моховская средняя общеобразовательная школа» и III место- команда «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №1».

Команды-победительницы были награждены Грамотами и призовыми кубками.