2019-11-14 15:05:09

Информация по проведению профилактического мероприятия на территории Залегощенского района

В целях снижения аварийности и предупреждения ДТП на пассажирском автотранспорте Госавтоинспекцией Орловской области 13 ноября 2019 года проведено профилактическое мероприятие по выявлению фактов нарушения перевозки пассажирских лиц. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району в ходе проведения мероприятия проверено 7 единиц автотранспорта по перевозке граждан. Выявлены правонарушения, предусмотренные ст.12.29 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения пассажиром транспортного средства) и ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в темное время суток на территории Залегощенского района, сотрудником ОГИБДД 13 ноября 2019 года организовано проведение инструментального обследования уличного освещения в рамках выездной комиссии по безопасности дорожного движения. По результатам обследования было выявлено 20 неработающих светильников, расположенных на автодороге Орел-Ефремов Залегощенского района.

Гос.инспектор БДД

по Залегощенскому району