2019-04-10 13:39:04

На территории Залегощенского района проект "Городская среда" стартовал в 2018 году. В проекте принимают участие населенные пункты, где проживает более тысячи человек.
В 2019 году включены в программу «Городская среда» дворовые территории по адресу: п. Залегощь, ул. Заводская, д. 6а, 8а.
5 и 9 апреля 2019 года в п. Залегощь по ул. Заводская, д. 6а, 8а, были проведены сходы граждан, с целью обсуждения программы «Городская среда», дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий. Сходы проводили Редникин Николай Александрович – глава п. Залегощь, Свинолобов Юрий Васильевич – начальник отдела по вопросам местного значения городского поселения Залегощь администрации Залегощенского района, Иванова Елена Юрьевна – исполнительный секретарь Залегощенского местного отделения Партии «Единая Россия». Был определён минимальный перечень работ, который включает в себя: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек и урн для мусора. В дополнительный перечень работ входит: установка детских и спортивных площадок, обустройство автомобильных парковок и озеленение, которые софинансируются жителями многоквартирных домов.
Работы по благоустройству дворовых территорий будут проводиться по завершению конкурсных мероприятий и заключения муниципальных контрактов.