2018-11-26 23:00:55

Культура и искусство

23 ноября в многофункциональном спортивном комплексе поселка Залегощь состоялся районный праздник "Супермама-2018".
В двадцатый раз в последнее воскресенье ноября в России от­праздновали День матери.
Районный конкурс «Суперпапа» уже прижился в нашем районе, а вот конкурс для мам проводился впер­вые. Поболеть за участниц в празд­нично оформленном зале собра­лись родственники, друзья, знако­мые, коллеги, земляки. Вот и решили сделать альтернативу конкурс «Супер - мама-2018».
От имени главы района с Днем матери присутствующих поздравила заместитель главы администрации Залегощенского района по социаль­ным вопросам Оксана Щукина. Она пожелала участницам максимально зарядить зрителей хорошим настро­ением и, конечно, победить в состя­зании.
Конкурс оценивало компетент­ное жюри в составе представителей сильного пола: председатель Зале­гощенского районного отделения ре­гиональной общественной организа­ции «Флоту - быть!» Юрий Савочкин, член Совета старейшин Залегощен­ского хуторского казачьего общества «Неручь» Алексей Сочейкин и адми­нистратор физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Залегощь Максим Курилов. Счетную ко­миссию представляла Ольга Назаркина, член районного женсовета.
В конкурсе приняли участие: Екатерина Полухина, Жанна Почтарева, Анна Серых и Елена Расова.
С заметным волнением в начале конкурса участницам помогла спра­виться теплая, доброжелательная атмосфера зрительного зала и под­держка болельщиков.
Мамы замечательно справи­лись со всеми конкурсами. Они доказали, что
женщина является не меньшей опо­рой для семьи, чем мужчина.
Совсем непросто было жюри выбрать супермаму-2018 - все участницы достойны этого ти­тула. Но конкурс есть конкурс. Корона победительницы и су­перприз достались Анне Серых. Приз зрительских симпатий полу­чила Жанна Почтарева. Все конкурсантки награждены медалями «Самая лучшая в мире мама», по­четными грамотами главы Залегощенского.
Прошедшее мероприятие - за­мечательная возможность признать заслуги наших дорогих мам, дос­тойно воспитывающих детей, спло­титься и стать ближе всем членам семьи, повысить статус материнства. Поддержка зрителей и болельщи­ков в этот вечер задавала прекрас­ный настрой выступлению. Праздник удался на славу!