2018-12-03 22:00:41

Осторожно: поддельные ресурсы для оплаты налогов!

ФНС России предупреждает о появлении поддельных сайтов для оплаты налогов с комиссией в 70 %.

Так, например, сайт https://poisknalogov.ru предлагает ввести ИНН для проверки задолженности, после обнаружения которой переводит на стра­ницу оплаты. Причем суммы долгов по налогам не соответствуют дейст­вительности и комиссия превышает 70 %.
ФНС России напоминает, что узнать о своей задолженности, а также оплатить налоги можно с помощью сервиса "Личный кабинет налогопла­тельщика физического лица", доступ к которому можно получить в лю­бой налоговой инспекции. Кроме того, оплата налогов доступна зареги­стрированным пользователям сайта Госуслуги, а также онлайн-кабинетов банков-партнеров ФНС России. Служба не рекомендует вводить рекви­зиты своих банковских карт на сторонних ресурсах, а также переходить по ссылкам в письмах с сообщениями о налоговой задолженности.

Ольга Полунина,
начальник МРИ ФнС России № 5 по Орловской области