2018-11-23 21:49:37

Профсоюзная работа

22 ноября в актовом зале районной администрации Федерация профсоюзов Орловской области провела выездной обучающий семинар.
В мероприятии приняли участие бо­лее 35 профсоюзных активистов, заместитель главы администрации района Оксана Щукина, председатель коорди­национного совета организаций проф­союзов района Наталья Емельянова, представители СМИ.
Участников семинара приветство­вал глава района Виктор Брежнев.
С информациями по актуальным темам профсоюзной жизни выступили: заместитель председателя ФПОО - заведующий отделом социально-тру­довых отношений и социального парт­нерства Юрий Власов, заведующая от­делом организационной работы и раз­вития профсоюзного движения ФПОО Ангелина Пиксаева, заведующий отде­лом правовой работы и охраны труда - главный правовой инспектор труда ФПОО Сергей Лабутин, главный специалист - главный технический инспектор труда ФПОО Геннадий Бабкин.
Особое внимание докладчики уде­лили вопросам социального партнер­ства и порядку проведения коллек­тивных переговоров, информацион­ной работе и финансовому укрепле­нию профсоюзов, защите трудовых прав граждан профсоюзами, измене­ниям в пенсионном законодательстве, профсоюзному контролю за соблю­дением трудового законодательства и реализации СОУТ, реформе контрольно-надзорных органов и роли профсоюзных лидеров в работе с про­верочными листами.
В ходе семинара обсуждались ин­тересные темы. В завершение председатель координационного совета орга­низаций профсоюзов района Наталья Емельянова поблагодарила представи­телей Федерации профсоюзов Орлов­ской области за насыщенный и всесто­ронний семинар, отметив, что подоб­ные мероприятия нужны для обмена опытом и получения новых знаний.