2018-11-27 08:59:31

Объявление

В целях реализации законных прав реабилитированных жертв политических репрессий и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий в соответствии с Постановлением Правительства Орловской области от 09 августа 2018 года №330 "Об утверждении Порядка выдачи свидетельств, подтверждающих право на получение мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, проживающим на территории Орловской области, а также формы свидетельства, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, проживающим на территории Орловской области" необходимо произвести замену свидетельств, подтверждающих право на получение мер социальной поддержки реабилитированным лицам, и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, выданных до 01 января 2011 года.
Для замены свидетельства можно обратиться в Управление по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Орловской области (г. Орел, пл. Ленина, д. 1, телефон 59-79-04), а также в районную комиссию по реабилитации и восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий (п. Залегощь, ул. М.Горького, д. 20, администрация Залегощенского района, телефон 2-13-34).
Выдача свидетельств производится по письменному заявлению реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий с приложением следующих документов:
- оригинала и копии паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность;
- оригинала и копии документа, содержащего данные о регистрации по месту жительства;
- оригинала и копии справки, а также заключения о признании гражданина реабилитированным лицом или лицом, признанным пострадавшим от политических репрессий, выданных органами прокуратуры или органами внутренних дел в установленном Порядке;
- 2 фотографий размером 3x4 см;
- оригинала и копии документа, содержащего данные органа, осуществляющего пенсионное обеспечение граждан, или копии пенсионного удостоверения либо справки, подтверждающей факт установления инвалидности.