2018-11-05 15:20:08

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства

02 ноября 2018 года в Залегощенском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На праздник собрались передовики и ветераны сельскохозяйственной отрасли, руководители и лучшие работники сельхозпредприятий, труженики крестьянско-фермерских хозяйств района.

В фойе районной администрации была оформлена выставка продукции, выращенной аграриями района и произведенной работниками перерабатывающей промышленности, пчеловодства. Украшением выставки стали поделки из природного материала учеников школ и воспитанников детских садов.

Залегощенских аграриев приветствовали глава района Виктор Брежнев, председатель областной организации профсоюза работников АПК Ольга Чеусова и начальник отдела планирования, целевых программ и экономического анализа Департамента сельского хозяйства Орловской области Ольга Беспалова.

Виктор Брежнев еще раз поблагодарил всех сельских тружеников за отличную работу, за любовь к своему делу и родной земле и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия семьям, хорошего настроения и будущих высоких урожаев.

По итогам сельскохозяйственного года работникам АПК вручили заслуженные награды: благодарности Министерства сельского хозяйства, почетные грамоты губернатора Орловской области, областного совета народных депутатов, Департамента сельского хозяйства Орловской области, главы Залегощенского района и районного совета народных депутатов, обкома профсоюза работников АПК, центрального комитета работников АПК. Были награждены более тридцати тружеников села. Одни из них принимали участие в празднике впервые, другие в очередной раз подтвердили свое высокое мастерство.

Праздничное настроение труженикам села поддержали работники культуры района, которые подготовили концертную программу.