2018-11-12 14:58:47

Культура и искусство

В Тургеневском (Рябиновом) сквере в города Орла 09 ноября 2018 года состоялся праздник, посвященный 200-летнему юбилею со дня рождения И.С. Тургенева.
Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального Правительства, депутаты Облсовета, представители Союза писателей России.
Сквер был разделен на тематические сектора-площадки, где разместились выставка изделий мастеров народно-прикладного творчества, фотовыставки, выставки работ победителей творческих конкурсов, посвященных 200-летию И. С. Тургенева, библиотечные выставки.
Участником площадок наравне с другими стал народный любительский коллектив ансамбля русской песни "Сувенир". Участники коллектива были награждены дипломом участника областного фестиваля «Обрядовая культура моего села» и дипломом лауреата 3 степени участника областного фестиваля «Обрядовая культура моего села».