2018-10-30 21:35:37

Днем памяти жертв политических репрессий

Ежегодно в России 30 октября проводятся мероприятия, связанные с траурной датой – Днем памяти жертв политических репрессий.
Только в Залегощенском районе более 250 человек стали жертвами доносов, гипертрофированной классовой ненависти, нетерпимости и узаконенного беззакония. Борьба с "врагами народа" по сути, превращалась в расправу с политическими противниками режима.
В музее посёлка Залегощь прошло мероприятие под названием «Память жертв политических репрессий». В этот день участники мероприятия вспомнили людей, которые на себе испытали всю силу страшной «войны против инакомыслящих», заставляя наше поколение обратить внимание на трагические события нашей истории.
В Залегощенской межпоселенческой районной библиотеке представлена книжная выставка «Бывали хуже времена, но не было подлей....». Мероприятие началось с рассказа о памятной дате - Дне памяти жертв политических репрессий в России. На книжной выставке представлены историко-документальная и художественная литература, публикации из периодических изданий, в которых раскрыта тема политических репрессий.